30 АПР, 04:33 МСК
USD (ЦБ)    91.7791
EUR (ЦБ)    98.0270

Эксперт назвала кандидатуры «на вылет» в российском правительстве

17.04.2024 09:07
Комментарии: 2
Эксперт назвала кандидатуры «на вылет» в российском правительстве

Журналистка Екатерина Винокурова высказалась, как изменится состав правительства после инаугурации президента России Владимира Путина.

Ее мнение приводит RTVI. Винокурова считает, что в правительстве после вступления Путина в должность вряд ли произойдут сильные изменения. По ее мнению, все же есть несколько слабых кандидатов «на вылет»:

«Традиционный внутриполитический вид спорта перед инаугурацией — это “отгадай кадровые перестановки”. Как обычно, две основные интриги — это возможные кадровые изменения в администрации президента и в правительстве. Один из моих собеседников рассуждает: “Отставки все равно будут, даже при самом спокойном раскладе. В этот раз правительство будут утверждать по новой Конституции, то есть, с утверждением Госдумой не только премьер-министра, но и вице-премьеров и ‘гражданских’ министров. Думе будет необходимо показать свою субъектность, а для этого нужны хотя бы символические перемены”», — высказалась Винокурова.

По ее словам, больше всего вопросов возникает к министру культуры Ольге Любимовой. В списке «слабых кандидатов» источники журналистки также указывают министра просвещения Сергея Кравцова и министра науки и высшего образования Валерия Фалькова. Ко всему прочему, к слабым ведомствам отнесен Минспорт, сейчас возглавляемый Олегом Матыциным.

«Теракт в “Крокус Сити Холле” практически приостановил подковерную борьбу перед инаугурацией президента, что дает лишнюю возможность предположить более консервативный кадровый сценарий, в рамках которого никакие большие перемены правительство не ждут», — подытожила Винокурова.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
16:48, 17.04 0 0
Наталья. Пенсионер. Учитель, стаж 40 лет:

Самые слабые министры. Давно надо было сменить.

12:49, 17.04 0 0
Авель:

От перемены мест слагаемых сумма,к сожалению,не меняется.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more