Автомобильная экспедиция "Соло Дюн ХМАО-Приполярный Урал», сообщают пресс-службы Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа, предусматривает массовое, внедорожное путешествие.
Водители будут соревноваться не только в скорости, но и в умении ориентироваться по точкам культурной навигации. Маршрут пролегает по объектам, представляющим историческую, культурную или этнографическую ценность. Все они находятся вне традиционных туристических траекторий. Организаторы проекта рассчитывают, что экспедиция будет способствовать повышению интереса к внутреннему туризму на территории Ханты-Мансийского автономного округа и Приполярного Урала.
Победитель соревнований может рассчитывать на приз в размере 50 тысяч рублей.
По материалам пресс-служб Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа http://www.admhmao.ru/news/
16.03.2010. Просмотров: 495
Предвыборная кампания за кресло президента страны совпадает в России и США. Что предлагает своим избирателям Барак Обама, а что обещает Владимир Путин? Что в их программах общего, а в чем состоят различия? Похожи ли эти два политических деятеля? Редакция «Капитала страна» попыталась дать краткий ответ на эти вопросы?
Толокнова Наталия Васильевна, 07.02.2012
Альтернативные источники энергии могут стать серьезным вызовом для сырьевой российской экономики. Особенно большие опасения в этой связи вызывает усилившийся в последнее время ажиотаж вокруг сланцевого газа. Каковы перспективы его добычи? Какое место он займет на международном энергетическом рынке? Что делать в российским ТЭКом?
Яшина Галина Анатольевна, 07.02.2012
Результаты выборов в Думу многим представляются нечестными. Каковы реальные результаты голосования и поддержки на выборах участвовавших в них партий? Почему произошло значительное снижение поддержки правящей партии? И какие выводы можно сделать из этого сдвига в политической ориентации общества?
Попов Николай Петрович, 06.02.2012