Соответствующий Указ Президент России подписал 6 марта 2010 года.
Функции этих ведомств будут переданы Министерству образования и науки. Как сообщают пресс-службы Президента России, эта реформа делается «в целях оптимизации структуры федеральных органов исполнительной власти».
« Министерство образования и науки Российской Федерации является правопреемником Федерального агентства по науке и инновациям и Федерального агентства по образованию, в том числе по обязательствам, возникшим в результате исполнения судебных решений», -- говорится в сообщении.
По материалам ленты новостей Президента России http://www.kremlin.ru/news/
09.03.2010. Просмотров: 812
Предвыборная кампания за кресло президента страны совпадает в России и США. Что предлагает своим избирателям Барак Обама, а что обещает Владимир Путин? Что в их программах общего, а в чем состоят различия? Похожи ли эти два политических деятеля? Редакция «Капитала страна» попыталась дать краткий ответ на эти вопросы?
Толокнова Наталия Васильевна, 07.02.2012
Альтернативные источники энергии могут стать серьезным вызовом для сырьевой российской экономики. Особенно большие опасения в этой связи вызывает усилившийся в последнее время ажиотаж вокруг сланцевого газа. Каковы перспективы его добычи? Какое место он займет на международном энергетическом рынке? Что делать в российским ТЭКом?
Яшина Галина Анатольевна, 07.02.2012
Результаты выборов в Думу многим представляются нечестными. Каковы реальные результаты голосования и поддержки на выборах участвовавших в них партий? Почему произошло значительное снижение поддержки правящей партии? И какие выводы можно сделать из этого сдвига в политической ориентации общества?
Попов Николай Петрович, 06.02.2012