Ведущий венгерский авиаперевозчик компания Malev объявила о приостановке всех своих регулярных рейсов, начиная с сегодняшнего дня.
Из заявления руководства Malev следует, что решение принято в связи с тяжелым финансовым положением компании. Долг перевозчика на данный момент составляет около 270 миллионов долларов, сообщается также о трудностях в привлечении к сотрудничеству новых инвесторов.
В январе руководство ЕС заявило о нарушении Malev условий конкуренции на европейском рынке, обвинив компанию в получении незаконных государственных субсидий в период с 2007-го по 2010-ый годы. Авиакомпанию обязали выплатить около 400 миллионов долларов.
//По материалам http://www.svobodanews.ru/
03.02.2012. Просмотров: 211
Трансформация социалистической системы в капиталистическое общество породила колоссальные реформы и раскрепощение людей. Однако, вопреки всем теориям и наблюдениям, обретенная свобода не привела к творческому подъему. Скорее, наоборот – породила творческую вялость. Почему такое произошло? Что лежит в основе указанного феномена?
Плискевич Наталья Михайловна, 10.05.2012
У центра образования №118 (общеобразовательная школа + дом творчества) отнимают здание (приказ окружного управления образования ЮЗАО). Причины – конкретная заинтересованность в здании школы конкретных чиновников. Ими планировалась передача другому юридическому лицу (соседней прогимназии). Кто и за кем стоит в этом рейдерском захвате?
Воронова Лилия Игоревна, 24.05.2012
Даже большие ученые дают слабину и позволяют себе лирические сентенции. Иногда они получаются не слишком удачными, но у экономиста Леонида Дедова они замечательные. В них есть и юмор, и глубина, и оригинальность, и игра слов. О чем же эти сентенции, эти мысли сбоку? Какими афоризмами можно пополнить свой лексикон?
Дедов Леонид Анатольевич, 24.05.2012