Капитал Страны - журнал об инвестициях в России
Капитал страны
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЕР ТПП РОССИИ

НОВОСТИ     
Какие чрезвычайные события нужно ждать в феврале 2012 года
Разведка и экономика: смена приоритетов
Спецслужбы в российской экономике и политике
Рассылка:
НАЙТИ:
 
III Форум регионов России  «Институты модернизации»

▪ НОВОСТИ ▪

США призывают Москву соблюдать права человека


Разгон митингов в России: США призывают Москву соблюдать права человека
Государственный департамент США выразил обеспокоенность по поводу разгонов демонстраций в Москве и Санкт-Петербурге и призвал Россию выполнять ее обязательства в сфере соблюдения прав человека.

Власти США выразили обеспокоенность действиями российских властей, разогнавших в Москве и Санкт-Петербурге демонстрации в защиту 31-й статьи Конституции. "Соединенные Штаты вновь напоминают о важности соблюдения и защиты общечеловеческих ценностей, таких как свобода выражения мнений и свобода собраний, право на которые закреплено в Конституции РФ и международных соглашениях, подписанных Россией", - заявил 1 сентября на брифинге в Вашингтоне официальный представитель госдепартамента США Филип Кроули. По его словам, российская власть за последние годы сокращает пространство для гражданского общества.

Обеспокоенность происходящим в России является частью непрерывного диалога США с российским правительством, и Вашингтон надеется и ожидает, что Россия будет выполнять свои обязательства в области прав человека, добавил Кроули.

Официальный представитель госдепа США также сообщил, что американское посольство в Москве и генеральное консульство в Санкт-Петербурге подтвердили задержания десятков демонстрантов при проведении митингов протеста в обоих городах.

Автор: Марина Барановская

по материалам .dw-world.
//http://www.dw-world.de/dw/article/0,,5967167,00.html




02.09.2010. Просмотров: 282

▪ ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ НА САЙТЕ ▪
 
Почему гротеск стал формой российской политики
С понедельника стартовала предвыборная гонка кандидатов в президенты России. Политтехнологи выразили чаяния народа в рекламных кампаниях. Социологи изучили в опросах мнения и надежды избирателей. В прессе не прекратилась паранойяльной истерика. При всем при этом социальное расслоение и разделение стало неприкрытым. Но что послужило ему толчком?

Мельников Александр Владимирович, 08.02.2012

Инструменты стимулирования иностранных инвестиций в России
О том, как привлечь иностранные инвестиции в Россию, и власти, и предприниматели говорят уже не первый год. Поможет ли делу лозунг премьера о 100 шагах, необходимых для радикального улучшения российской инвестиционной привлекательности? Что об этом говорят результаты конференции РСПП "Инструменты стимулирования иностранных инвестиций в России"?

Яшина Галина Анатольевна, 08.02.2012

Барак Обама и Владимир Путин: сходства и различия
Предвыборная кампания за кресло президента страны совпадает в России и США. Что предлагает своим избирателям Барак Обама, а что обещает Владимир Путин? Что в их программах общего, а в чем состоят различия? Похожи ли эти два политических деятеля? Редакция «Капитала страна» попыталась дать краткий ответ на эти вопросы?

Толокнова Наталия Васильевна, 07.02.2012


▪ РАЗНОЕ ▪








Rambler's Top100
Рассылка 'Инвестируй и зарабатывай с нами. Журнал "Капитал Страны"'
Copyright © 2007-2012 kapital-rus.ru.
Дизайн: Terralife strategic
"Капитал страны", свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-31120, ISSN: 1999-4958